Lieferung
Abholung
de
Sprache
Pizzeria Palermo

Pizzeria Palermo

4.00 (2)
Salate, Pizza, Pizzabrötchen, Pasta
0-15 min
2.50€
Min. 20€
Menü
Pizza
Pizzabrötchen
Pasta
Salate
Alkoholfreie Getränke

MENÜ

Pizza

Pizza

Pizza Margherita

mit Oregano
9.00€

Pizza Napoli

mit Oliven, Sardellen und Knoblauch
9.50€

Pizza Diavolo

mit Paprika und Tabasco
9.50€

Pizza Salami

mit Salami
10.00€

Pizza Bolognese

mit Fleischsauce
10.00€

Pizza Prosciutto

mit Formfleisch-Vorderschinken
10.00€

Pizza Funghi

mit Champignons
10.00€

Pizza Romantica

mit Formfleisch-Vorderschinken und Spinat
10.50€

Pizza Toscana

mit Formfleisch-Vorderschinken und Champignons
10.50€

Pizza Pavia

mit Salami und Champignons
10.50€

Pizza Hawaii

mit Formfleisch-Vorderschinken, Käse und Ananas
10.50€

Pizza Mimmo

mit Thunfisch und Formfleisch-Vorderschinken
11.50€

Calzone

mit Formfleisch-Vorderschinken, Champignons, Salami und Zwiebel
11.50€

Pizza Marinara

mit Thunfisch und Zwiebeln
11.50€

Pizza Don Camillo

mit Peperoni, Formfleisch-Vorderschinken, Spinat, Oliven und Knoblauch
11.50€

Pizza Quattro Stagioni

mit Formfleisch-Vorderschinken, Champignons, Paprika, Thunfisch und Oliven
12.00€

Pizza Roma

mit Formfleisch-Vorderschinken, Salami, Champignon, Würstel und gekochtem Ei
12.00€

Pizza Milano

mit Formfleisch-Vorderschinken, Paprika, Salami, Champignons und Thunfisch
12.00€

Pizza Capricciosa

mit Formfleisch-Vorderschinken, Salami, Champignons und Krabben
12.00€

Pizza Valentino

mit Formfleisch-Vorderschinken, Champignons, Artischocken und Ei
11.50€

Pizza Oceano

mit Krabben, Muscheln, Thunfisch und Sardellen
12.00€

Pizza Verdemare

mit Krabben, Thunfisch, Babymuscheln und Knoblauch
12.00€

Pizza Gamberetti

mit Krabben und Knoblauch
12.00€

Pizza Pepone

mit Formfleisch-Vorderschinken, Thunfisch, Krabben und Knoblauch
12.00€

Pizza La Rustica

mit Formfleisch-Vorderschinken und Salami
11.00€

Pizza Salvatore

mit Formfleisch-Vorderschinken, Salami, Champignons und Artischocken
11.50€

Pizza Italia

mit Spinat, Artischocken und frischem Ei
11.50€

Pizza Gyros Broccoli

mit Gyrosfleisch und Broccoli
12.00€

Pizza Gyros

mit Gyrosfleisch und Zwiebeln
12.00€

Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten
12.00€

Calzone II

gefüllt mit Nudeln Ihrer Wahl
12.00€

Pizza Pasta

mit Nudeln
12.00€

Pizza Chicken

mit Hähnchenfleisch und Zwiebeln
12.00€

Pizza Chicken II

mit Hähnchenfleisch und Paprika
12.00€

Pizza Broccoli

9.00€

Pizza Venezia

mit Broccoli und Spinat
10.00€

Pizza Firenze

mit Paprika, Zwiebeln, Artischocken und Knoblauch
10.50€

Pizza Pepino

mit Spinat, Champignons, Artischocken und Knoblauch
10.50€

Pizza Filo

mit Broccoli, Zwiebeln, Peperoni und Knoblauch
10.50€

Pizza Mozzarella

mit Mozzarella und frischen Tomaten
10.50€

Pizza Hollandaise Schinken

mit Formfleisch-Vorderschinken
10.50€

Pizza Hollandaise Hawaii

mit Formfleisch-Vorderschinken und Ananas
11.00€

Pizza Hollandaise Broccoli

mit Broccoli
11.50€

Pizza Hollandaise Spinat

mit Spinat
11.50€

Pizza Hollandaise Chicken

mit Hähnchenfleisch und Zwiebeln
12.00€

Pizza Hollandaise Chicken II

mit Hähnchenfleisch und Broccoli
12.00€

Pizza Hollandaise Chicken III

mit Hähnchenfleisch
12.00€

Mini-Pizza Margherita

mit Oregano
5.50€

Mini-Pizza Salami

6.50€

Mini-Pizza Prosciutto

mit Formfleisch-Vorderschinken
6.50€

Mini-Pizza Hawaii

mit Formfleisch-Vorderschinken, Käse und Ananas
7.00€

Mini-Pizza Marinara

mit Thunfisch und Zwiebeln
7.50€

Pizza-Blech Margherita

18.00€

Pizza-Blech Margherita mit 1 Zutat nach Wahl

21.00€

Pizza-Blech Margherita mit 3 Zutaten nach Wahl

23.00€

Pizza-Blech Margherita mit 4 Zutaten nach Wahl

26.00€
Pizzabrötchen

Pizzabrötchen

Es werden jeweils 6 Pizzabrötchen serviert.

Pizzabrötchen

mit einer Sauce nach Wahl
Wähle kostenlos: Aioli, Kräuterbutter, ohne Sauce
5.00€

Gefüllte Pizzabrötchen mit Käse

7.50€
Pasta

Pasta

Spaghetti Bolognese

mit Fleischsauce
11.00€

Spaghetti Carretiera (scharf)

mit Tomatensauce, Sahnesauce, Peperoni, Oliven und Knoblauch
11.00€

Spaghetti Carbonara

mit Ei, Formfleisch-Vorderschinken, Sahne und Parmesan
11.00€

Rigatoni 4 Formaggi

mit 4 verschiedenen Käsesorten
11.00€

Rigatoni Diavolo

mit Sauce aus Tomaten, Sahne, Peperoni, Formfleisch-Vorderschinken, Paprika und Zwiebeln
11.00€

Rigatoni Gamberetti

mit Krabben, Tomaten und Knoblauch in Tomaten-Sahnesauce
11.00€

Rigatoni Gorgonzola

mit Gorgonzolasauce
10.50€

Tortellini Bolognese

mit Fleischsauce
10.00€

Tortellini Italia

mit Broccoli, Formfleisch-Vorderschinken, Zwiebeln und Sahnesauce
11.00€

Tortellini Della Casa

mit Formfleisch-Vorderschinken, Sahnesauce und Champignons
11.00€

Gnocchi Spinaci e Gorgonzola

mit Spinat, Gorgonzola und Sahnesauce
11.50€

Gnocchi Palermo

mit Tomaten, Erbsen, Zwiebeln, Paprika und Sahnesauce
11.50€

Lasagne

geschichtete Nudeln
11.50€

Lasagne Broccoli

mit Broccoli
11.50€

Tris de Paste

mit 3 verschiedenen Nudelsorten
11.50€

Tortellini al Forno

gefüllte Nudeln mit Formfleisch-Vorderschinken, Champignon und Fleischsauce
11.50€

Tortellini al Broccoli

gefüllte Nudeln mit Formfleisch-Vorderschinken, Broccoli und Sahne
11.50€

Maccheroni alla Maria

kurze Röhrennudeln mit Sahne, Spinat, Formfleisch-Vorderschinken und Gorgonzola
11.50€

Maccheroni Gratinata

kurze Röhrennudeln mit Formfleisch-Vorderschinken, Champignons, Fleischsauce und Sahne
11.00€

Gnocchi con Spinaci e Broccoli

Kartoffelteignudeln mit Spinat, Broccoli und Tomaten-Sahnesauce
11.50€

Lasagne-Blech (für ca. 4-5 Personen)

mit Lasagne nach Wahl
35.00€

Nudel-Blech (für ca. 4-5 Personen)

mit einem Nudelgericht nach Wahl
35.00€
Salate

Salate

Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl zubereitet.

Insalata Mista

gemischter Salat
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
6.50€

Insalata Tonno

gemischter Salat mit Thunfisch
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
8.00€

Insalata Italiana

gemischter Salat mit Formfleisch-Vorderschinken, Käse und Ei
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
8.50€

Insalata Capricciosa

gemischter Salat mit Käse, Formfleisch-Vorderschinken, Ei und Thunfisch
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
8.50€

Insalata Mozzarella

mit Mozzarella, Tomaten, Artischocken und Oliven
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
7.00€

Bauernsalat

mit Eisbergsalat, Tomate, Gurkem, Zwiebeln, Schafskäse, Peperoni und Oliven
Wähle kostenlos: Joghurt-Dressing, Balsamico-Essig, ohne Dressing, Cocktail-Dressing
7.00€
Alkoholfreie Getränke

Alkoholfreie Getränke

Coca-Cola 0,33l (EINWEG)

zzgl. Pfand (0,25 €) 0,33l, 8,33 €/1l, Enthält Koffein (10mg/100ml)
2.75€

Coca-Cola 1,0l (MEHRWEG)

zzgl. Pfand (0,15 €) 1l, 4,85 €/1l, Enthält Koffein (10mg/100ml)
4.85€

Coca-Cola light taste 0,33l (EINWEG)

zzgl. Pfand (0,25 €) 0,33l, 8,33 €/1l, Enthält Koffein (12mg/100ml)
2.75€

Coca-Cola light taste 1,0l (MEHRWEG)

zzgl. Pfand (0,15 €) 1l, 4,85 €/1l, Enthält Koffein (12mg/100ml)
4.85€

Fanta Orange 0,33l (EINWEG)

zzgl. Pfand (0,25 €) 0,33l, 8,33 €/1l
2.75€

Fanta Orange 1,0l (MEHRWEG)

zzgl. Pfand (0,15 €) 1l, 4,85 €/1l
4.85€

Sprite 0,33l (EINWEG)

zzgl. Pfand (0,25 €) 0,33l, 8,33 €/1l
2.75€

Sprite 1,0l (MEHRWEG)

zzgl. Pfand (0,15 €) 1l, 4,85 €/1l
4.85€

Coupons

Info

Öffnungszeiten
Abholzeinten
Liefarzeiten
Montag 15:30 - 21:30
Dienstag 15:30 - 21:30
Mittwoch 15:30 - 21:30
Donnerstag 15:30 - 21:30
Freitag 03:30 - 21:30
Samstag 15:30 - 21:30
Sonntag 15:30 - 21:30
Feiertage Geschlossen
Montag 15:30 - 21:30
Dienstag 15:30 - 21:30
Mittwoch 15:30 - 21:30
Donnerstag 15:30 - 21:30
Freitag 03:30 - 21:30
Samstag 15:30 - 21:30
Sonntag 15:30 - 21:30
Feiertage Geschlossen
Impressum
Pizzeria Palermo

Langenberger Straße 480
45277 Essen

Gesetzlicher Vertreter:Wali Barbad Mohammad


Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Customer Service